
Нравится ли вам ваше тело? Довольны ли вы своими движениями? Устраивает ли вас ваша осанка? Состояние вашего позвоночника? Или вы тот счастливчик, у кого никогда не болит спина?
Почему наше тело такое гибкое и свободное при рождении — и мы с умилением наблюдаем за каждым движением малыша, они всегда грациозны и естественны? А уже через какие-то 15 лет мы начинаем сутулится и задирать плечи, боимся свободно вытянуть руку, а уж о том, чтобы пройтись легкой, пружинящей походкой, даже не мечтаем.
Что происходит с нашим телом?
«Зажимы, — отвечают нам врачи-физиотерапевты. Заблокирована свобода движения. Мышца скована, она словно в постоянном спазме»
«Зажатые, непрожитые эмоции, — уточняют специалисты по телесным практикам. Каждая невыраженная эмоция остается «жить» в нашем теле, выразительно отражаясь на нашей шее, в походке, в осанке и влияя на работу практически всех внутренних органов».
Можно ли с этим что-то делать? Возможно ли вернуть телу молодую подвижность, суставам свободу, спине — мышечную опору? Даже внешне начать производить впечатление уверенного в себе, свободного и раскованного человека? Ну, если не вернуть в полноценном объеме, то значительно облегчить состояние — ДА!
В нашей школе работают два специалиста по телесным практикам. Мы придаем большое значение тому языку, на котором говорит наше тело.
И скоро одна из специалистов, канд. психол.наук, Татьяна Шарай начнет вести свой долгосрочный курс танцевально-двигательной терапии.
Начало занятий — 17 сентября.
Телефон для записи и информации — +79033413611 или писать в нашу группу https://vk.com/higher_school_of_psy